Rundenkalender: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Die Chroniken von Samay
Leon (Diskussion | Beiträge) |
Leon (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 33: | Zeile 33: | ||
! colspan="5"| Endya Amar - Mittsommer | ! colspan="5"| Endya Amar - Mittsommer | ||
|- | |- | ||
− | | colspan="5"| | + | | colspan="5"| - |
|- | |- | ||
! colspan="5"| Wiesel - Monat 3 | ! colspan="5"| Wiesel - Monat 3 | ||
Zeile 51: | Zeile 51: | ||
! Eadulf !! Malia !! Kurda !! Neluthel !! Filam | ! Eadulf !! Malia !! Kurda !! Neluthel !! Filam | ||
|- | |- | ||
− | | - || | + | | - || [[Runde 6|Begegnung mit Kriegsschiff des Royaume]] || [[Runde 6|Piratenüberfall]] || - || [[Runde 6|Orcaschule]] |
|- | |- | ||
| - || - || - || - || - | | - || - || - || - || - | ||
|- | |- | ||
− | | | + | | [[Runde 6|Ankunft in Elfeld]] || - || - || - || - |
|- | |- | ||
| - || - || - || - || - | | - || - || - || - || - |
Version vom 17. August 2018, 18:03 Uhr
Wir beginnen die Runde an Eadulf 16. Löwin, 6370 4. Zeitalter bzw. 10 5. Zeitalter (siehe Zeit).
Rhedi - Frühlings Tag und Nacht Gleiche | ||||
---|---|---|---|---|
- | ||||
Schaf - Monat 1 | ||||
Eadulf | Malia | Kurda | Neluthel | Filam |
- | - | - | - | - |
- | - | - | - | - |
- | - | - | - | - |
- | - | - | - | - |
Löwin - Monat 2 | ||||
Eadulf | Malia | Kurda | Neluthel | Filam |
- | - | - | - | - |
- | - | - | - | - |
- | - | - | - | - |
Die Kampagne beginnt | Ein Brettspiel wird gespielt | Vorbereitung der Seereise | Letzte Einkäufe, Moira Ankunft, und lossegeln | - |
Endya Amar - Mittsommer | ||||
- | ||||
Wiesel - Monat 3 | ||||
Eadulf | Malia | Kurda | Neluthel | Filam |
Begegnung mit Royaume du lis | - | - | Der Kampf mit der "Heart of Gold" | Die Crew besäuft sich |
- | - | Ein rätselhafter Würfel wird aus dem Meer gefischt | - | - |
- | - | Handeln mit Meerfrau Leira | - | Schiffsbrüchige retten |
- | - | Seeschnecke am Rumpf | - | - |
Einhorn - Monat 4 | ||||
Eadulf | Malia | Kurda | Neluthel | Filam |
- | Begegnung mit Kriegsschiff des Royaume | Piratenüberfall | - | Orcaschule |
- | - | - | - | - |
Ankunft in Elfeld | - | - | - | - |
- | - | - | - | - |
Yáve - Herbst Tag und Nacht Gleiche | ||||
- | ||||
Hund - Monat 5 | ||||
Eadulf | Malia | Kurda | Neluthel | Filam |
- | - | - | - | - |
- | - | - | - | - |
- | - | - | - | - |
- | - | - | - | - |
Orca - Monat 6 | ||||
Eadulf | Malia | Kurda | Neluthel | Filam |
- | - | - | - | - |
- | - | - | - | - |
- | - | - | - | - |
- | - | - | - | - |
Endya Anor - Mittwinter | ||||
- | ||||
Rabe - Monat 7 | ||||
Eadulf | Malia | Kurda | Neluthel | Filam |
- | - | - | - | - |
- | - | - | - | - |
- | - | - | - | - |
- | - | - | - | - |
Drache - Monat 8 | ||||
Eadulf | Malia | Kurda | Neluthel | Filam |
- | - | - | - | - |
- | - | - | - | - |
- | - | - | - | - |
- | - | - | - | - |