Rundenkalender: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Die Chroniken von Samay
Leon (Diskussion | Beiträge) |
Leon (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 5: | Zeile 5: | ||
! colspan="5"| Rhedi - Frühlings Tag und Nacht Gleiche | ! colspan="5"| Rhedi - Frühlings Tag und Nacht Gleiche | ||
|- | |- | ||
− | | colspan="5"| | + | | colspan="5"| - |
|- | |- | ||
! colspan="5"| Schaf - Monat 1 | ! colspan="5"| Schaf - Monat 1 | ||
Zeile 13: | Zeile 13: | ||
| - || - || - || - || - | | - || - || - || - || - | ||
|- | |- | ||
− | | || || || || | + | | - || - || - || - || - |
|- | |- | ||
− | | || || || || | + | | - || - || - || - || - |
|- | |- | ||
− | | || || || || | + | | - || - || - || - || - |
|- | |- | ||
! colspan="5"| Löwin - Monat 2 | ! colspan="5"| Löwin - Monat 2 | ||
Zeile 23: | Zeile 23: | ||
! Eadulf !! Malia !! Kurda !! Neluthel !! Filam | ! Eadulf !! Malia !! Kurda !! Neluthel !! Filam | ||
|- | |- | ||
− | | || || || || | + | | - || - || - || - || - |
|- | |- | ||
− | | || || || || | + | | - || - || - || - || - |
|- | |- | ||
− | | || || || || | + | | - || - || - || - || - |
|- | |- | ||
− | |[[Runde 1|Die Kampagne beginnt]]||[[Runde 2|Ein Brettspiel wird gespielt]]||[[Runde 3|Vorbereitung der Seereise]]||[[Runde 4|Letzte Einkäufe, Moira Ankunft, und lossegeln]]|| | + | |[[Runde 1|Die Kampagne beginnt]]||[[Runde 2|Ein Brettspiel wird gespielt]]||[[Runde 3|Vorbereitung der Seereise]]||[[Runde 4|Letzte Einkäufe, Moira Ankunft, und lossegeln]]|| - |
|- | |- | ||
! colspan="5"| Endya Amar - Mittsommer | ! colspan="5"| Endya Amar - Mittsommer | ||
Zeile 39: | Zeile 39: | ||
! Eadulf !! Malia !! Kurda !! Neluthel !! Filam | ! Eadulf !! Malia !! Kurda !! Neluthel !! Filam | ||
|- | |- | ||
− | |[[Runde 4|Begegnung mit Royaume du lis]]|| || ||[[Runde 4|Der Kampf mit der "Heart of Gold"]]||[[Runde 5|Die Crew besäuft sich]] | + | |[[Runde 4|Begegnung mit Royaume du lis]]|| - || - ||[[Runde 4|Der Kampf mit der "Heart of Gold"]]||[[Runde 5|Die Crew besäuft sich]] |
|- | |- | ||
− | | || ||[[Runde 5|Ein rätselhafter Würfel wird aus dem Meer gefischt]]|| || | + | | - || - ||[[Runde 5|Ein rätselhafter Würfel wird aus dem Meer gefischt]]|| - || - |
|- | |- | ||
− | | || ||[[Runde 5|Handeln mit Meerfrau Leira]]|| ||[[Runde 6|Schiffsbrüchige retten]] | + | | - || - ||[[Runde 5|Handeln mit Meerfrau Leira]]|| - ||[[Runde 6|Schiffsbrüchige retten]] |
|- | |- | ||
− | | || ||[[Runde 6|Seeschnecke am Rumpf]]|| || | + | | - || - ||[[Runde 6|Seeschnecke am Rumpf]]|| - || - |
|- | |- | ||
! colspan="5"| Einhorn - Monat 4 | ! colspan="5"| Einhorn - Monat 4 | ||
Zeile 51: | Zeile 51: | ||
! Eadulf !! Malia !! Kurda !! Neluthel !! Filam | ! Eadulf !! Malia !! Kurda !! Neluthel !! Filam | ||
|- | |- | ||
− | | || || || || | + | | - || - || - || - || - |
|- | |- | ||
− | | || || || || | + | | - || - || - || - || - |
|- | |- | ||
− | | || || || || | + | | - || - || - || - || - |
|- | |- | ||
− | | || || || || | + | | - || - || - || - || - |
|- | |- | ||
! colspan="5"| Yáve - Herbst Tag und Nacht Gleiche | ! colspan="5"| Yáve - Herbst Tag und Nacht Gleiche | ||
|- | |- | ||
− | | colspan="5"| | + | | colspan="5"| - |
|- | |- | ||
! colspan="5"| Hund - Monat 5 | ! colspan="5"| Hund - Monat 5 | ||
Zeile 67: | Zeile 67: | ||
! Eadulf !! Malia !! Kurda !! Neluthel !! Filam | ! Eadulf !! Malia !! Kurda !! Neluthel !! Filam | ||
|- | |- | ||
− | | || || || || | + | | - || - || - || - || - |
|- | |- | ||
− | | || || || || | + | | - || - || - || - || - |
|- | |- | ||
− | | || || || || | + | | - || - || - || - || - |
|- | |- | ||
− | | || || || || | + | | - || - || - || - || - |
|- | |- | ||
! colspan="5"| Orca - Monat 6 | ! colspan="5"| Orca - Monat 6 | ||
Zeile 79: | Zeile 79: | ||
! Eadulf !! Malia !! Kurda !! Neluthel !! Filam | ! Eadulf !! Malia !! Kurda !! Neluthel !! Filam | ||
|- | |- | ||
− | | || || || || | + | | - || - || - || - || - |
|- | |- | ||
− | | || || || || | + | | - || - || - || - || - |
|- | |- | ||
− | | || || || || | + | | - || - || - || - || - |
|- | |- | ||
− | | || || || || | + | | - || - || - || - || - |
|- | |- | ||
! colspan="5"| Endya Anor - Mittwinter | ! colspan="5"| Endya Anor - Mittwinter | ||
|- | |- | ||
− | | colspan="5"| | + | | colspan="5"| - |
|- | |- | ||
! colspan="5"| Rabe - Monat 7 | ! colspan="5"| Rabe - Monat 7 | ||
Zeile 95: | Zeile 95: | ||
! Eadulf !! Malia !! Kurda !! Neluthel !! Filam | ! Eadulf !! Malia !! Kurda !! Neluthel !! Filam | ||
|- | |- | ||
− | | || || || || | + | | - || - || - || - || - |
|- | |- | ||
− | | || || || || | + | | - || - || - || - || - |
|- | |- | ||
− | | || || || || | + | | - || - || - || - || - |
|- | |- | ||
− | | || || || || | + | | - || - || - || - || - |
|- | |- | ||
! colspan="5"| Drache - Monat 8 | ! colspan="5"| Drache - Monat 8 | ||
Zeile 107: | Zeile 107: | ||
! Eadulf !! Malia !! Kurda !! Neluthel !! Filam | ! Eadulf !! Malia !! Kurda !! Neluthel !! Filam | ||
|- | |- | ||
− | | || || || || | + | | - || - || - || - || - |
|- | |- | ||
− | | || || || || | + | | - || - || - || - || - |
|- | |- | ||
− | | || || || || | + | | - || - || - || - || - |
|- | |- | ||
− | | || || || || | + | | - || - || - || - || - |
|} | |} |
Version vom 17. August 2018, 18:01 Uhr
Wir beginnen die Runde an Eadulf 16. Löwin, 6370 4. Zeitalter bzw. 10 5. Zeitalter (siehe Zeit).
Rhedi - Frühlings Tag und Nacht Gleiche | ||||
---|---|---|---|---|
- | ||||
Schaf - Monat 1 | ||||
Eadulf | Malia | Kurda | Neluthel | Filam |
- | - | - | - | - |
- | - | - | - | - |
- | - | - | - | - |
- | - | - | - | - |
Löwin - Monat 2 | ||||
Eadulf | Malia | Kurda | Neluthel | Filam |
- | - | - | - | - |
- | - | - | - | - |
- | - | - | - | - |
Die Kampagne beginnt | Ein Brettspiel wird gespielt | Vorbereitung der Seereise | Letzte Einkäufe, Moira Ankunft, und lossegeln | - |
Endya Amar - Mittsommer | ||||
Wiesel - Monat 3 | ||||
Eadulf | Malia | Kurda | Neluthel | Filam |
Begegnung mit Royaume du lis | - | - | Der Kampf mit der "Heart of Gold" | Die Crew besäuft sich |
- | - | Ein rätselhafter Würfel wird aus dem Meer gefischt | - | - |
- | - | Handeln mit Meerfrau Leira | - | Schiffsbrüchige retten |
- | - | Seeschnecke am Rumpf | - | - |
Einhorn - Monat 4 | ||||
Eadulf | Malia | Kurda | Neluthel | Filam |
- | - | - | - | - |
- | - | - | - | - |
- | - | - | - | - |
- | - | - | - | - |
Yáve - Herbst Tag und Nacht Gleiche | ||||
- | ||||
Hund - Monat 5 | ||||
Eadulf | Malia | Kurda | Neluthel | Filam |
- | - | - | - | - |
- | - | - | - | - |
- | - | - | - | - |
- | - | - | - | - |
Orca - Monat 6 | ||||
Eadulf | Malia | Kurda | Neluthel | Filam |
- | - | - | - | - |
- | - | - | - | - |
- | - | - | - | - |
- | - | - | - | - |
Endya Anor - Mittwinter | ||||
- | ||||
Rabe - Monat 7 | ||||
Eadulf | Malia | Kurda | Neluthel | Filam |
- | - | - | - | - |
- | - | - | - | - |
- | - | - | - | - |
- | - | - | - | - |
Drache - Monat 8 | ||||
Eadulf | Malia | Kurda | Neluthel | Filam |
- | - | - | - | - |
- | - | - | - | - |
- | - | - | - | - |
- | - | - | - | - |